Diferencia entre revisiones de «Calendario de nodos»

De wiki es.hackmeeting.org
Ir a la navegación Ir a la búsqueda
(Metida sala B9)
Línea 62: Línea 62:
|-
|-
! scope="row"| 23:00
! scope="row"| 23:00
! scope="row" colspan="5" rowspan="2"|
! scope="row" colspan="5" rowspan="2"| 1.31 SISTEMA ARMÓNICO VISUAL VALDELAMOR [https://es.hackmeeting.org/hm/index.php?title=2017/propuestas#Sistema_Arm.C3.B3nico_Visual_Valdelamor]
|-
|-
! scope="row"| 24:00
! scope="row"| 24:00
Línea 96: Línea 96:
! scope="row"| 12:00
! scope="row"| 12:00
! scope="row" rowspan="2"| 1.7 GRUPO DE DISCUSIÓN: VIDEO EN GNU/LINUX [https://es.hackmeeting.org/hm/index.php?title=2017/propuestas#Grupo_de_discusi.C3.B3n_sobre_video_edici.C3.B3n_con_Gnu-linux]
! scope="row" rowspan="2"| 1.7 GRUPO DE DISCUSIÓN: VIDEO EN GNU/LINUX [https://es.hackmeeting.org/hm/index.php?title=2017/propuestas#Grupo_de_discusi.C3.B3n_sobre_video_edici.C3.B3n_con_Gnu-linux]
! scope="row" rowspan="2"| 1.31 SISTEMA ARMÓNICO VISUAL VALDELAMOR [https://es.hackmeeting.org/hm/index.php?title=2017/propuestas#Sistema_Arm.C3.B3nico_Visual_Valdelamor]
! scope="row" rowspan="2"|  
! scope="row" rowspan="2"|
! scope="row" rowspan="2"|
! scope="row"| 1.47 AUTONOMÍA WIFI EN EXTERIORES [https://es.hackmeeting.org/hm/index.php?title=2017/propuestas#Autonom.C3.ADa_WiFi_en_exteriores:_conexi.C3.B3n_en_movilidad.3B_placas_solares_y_app_de_contenido_cultural_a_partir_de_la_Wikipedia]
! scope="row"| 1.47 AUTONOMÍA WIFI EN EXTERIORES [https://es.hackmeeting.org/hm/index.php?title=2017/propuestas#Autonom.C3.ADa_WiFi_en_exteriores:_conexi.C3.B3n_en_movilidad.3B_placas_solares_y_app_de_contenido_cultural_a_partir_de_la_Wikipedia]
Línea 135: Línea 135:
|-
|-
! scope="row"| 20:00
! scope="row"| 20:00
! scope="row" rowspan="1"|  
! scope="row" rowspan="1"| 1.31 SISTEMA ARMÓNICO VISUAL VALDELAMOR (En la Planta 1) [https://es.hackmeeting.org/hm/index.php?title=2017/propuestas#Sistema_Arm.C3.B3nico_Visual_Valdelamor]
! scope="row" colspan="1"| 1.5 PYLON NETWORK [https://es.hackmeeting.org/hm/index.php?title=2017/propuestas#Pylon_Network]
! scope="row" colspan="1"| 1.5 PYLON NETWORK [https://es.hackmeeting.org/hm/index.php?title=2017/propuestas#Pylon_Network]
! scope="row" colspan="1"| 1.3 CALLE -> RED - RED -> CALLE [https://es.hackmeeting.org/hm/index.php?title=2017/propuestas#Calle-.3ERed-_Red-.3ECalle]
! scope="row" colspan="1"| 1.3 CALLE -> RED - RED -> CALLE [https://es.hackmeeting.org/hm/index.php?title=2017/propuestas#Calle-.3ERed-_Red-.3ECalle]
Línea 230: Línea 230:
|-
|-
! scope="row"| 23:00
! scope="row"| 23:00
! scope="row" colspan="5" rowspan="2"|  1.18 NEGRO MATE (En la planta 1, SALA DE FIESTAS) [https://es.hackmeeting.org/hm/index.php?title=2017/propuestas#Negro_Mate]
! scope="row" colspan="5" rowspan="2"|  1.18 NEGRO MATE (En la planta 0: Cafeta o B9) [https://es.hackmeeting.org/hm/index.php?title=2017/propuestas#Negro_Mate]
|-
|-
! scope="row"| 24:00
! scope="row"| 24:00

Revisión del 09:11 10 oct 2017

CALENDARIO provisional DE NODOS

JUEVES 12
Ingoberlab 301 Sala 302 Sala 311 > Sala B9 Sala 205 Sala 210
09:00 DESAYUNO / BREAKFAST
10:00
11:00 ASAMBLEA GENERAL HACKMEETING
12:00
13:00
14:00 COMIDA
15:00
16:00 1.29 HACKER vs ADMIN / JUEGO CTF [1] 1.19 CIFRA TU MUNDO [2] 1.1 GPL PARA OBJETOS FÍSICOS [3]
17:00
18:00 1.6 BIG DATA PARA EL SEGUIMIENTO DE TRAMAS DECORRUPCIÓN [4] 1.20 INTRODUCCIÓN A LA FABRICACIÓN COLABORATIVA [5] 1.23 EL ÁREA TELEMÁTICA ES UN LABORATORIO [6]
19:00
20:00 LECTURA DEL MANIFIESTO DEL HACKMEETING + VÍDEU (B9) [7]
21:00 CENA
22:00
23:00 1.31 SISTEMA ARMÓNICO VISUAL VALDELAMOR [8]
24:00


VIERNES 13
Ingoberlab 301 Sala 302 Sala 311 > Sala B9 Sala 205 Sala 210
9:00 DESAYUNO / BREAKFAST
10:00
11:00 1.9 MESA REDONDA: PODCASTING [9] 1.8 PROYECTO LIBREMANUALS [10]
12:00 1.7 GRUPO DE DISCUSIÓN: VIDEO EN GNU/LINUX [11] 1.47 AUTONOMÍA WIFI EN EXTERIORES [12]
13:00 1.22 CRITICAL DESIGN [13]
14:00 COMIDA
15:00
16:00 1.32 BLOCKCHAIN: ¿CRIPTOANARQUISMO O ANARCOCAPITALISMO? [14] 1.21 REDES DE NODOS, SOCIEDAD DE LA TRANSPARENCIA, CIBERNÉTICA [15] 1.49 CARTELERÍA EN SL CON INKSCAPE Y GIMP [16] 1.43 JUGANDO CON SISTEMAS BIOMÉTRICOS [17]
17:00 1.41 EL GOBIERNO DE LAS PLATAFORMAS DIGITALES [18]
18:00 1.4 FAIRCOOP [19]
19:00 1.16 RELIGIÓN ESPERANTO Y SOBERANÍA TECNOLÓGICA [20] 1.39 CIFRADO FUERTE PARA HUMANOS DÉBILES [21]
20:00 1.31 SISTEMA ARMÓNICO VISUAL VALDELAMOR (En la Planta 1) [22] 1.5 PYLON NETWORK [23] 1.3 CALLE -> RED - RED -> CALLE [24] 1.48 RETROSHARE [25]
21:00 CENA 1.45 PROYECTO ZEROTRUSTINNET [26]
22:00
23:00
24:00


SÁBADO 14
Ingoberlab 301 Sala 302 Sala 311 > Sala B9 Sala 205 Sala 210
9:00 DESAYUNO / BREAKFAST
10:00
11:00 1.42 TECNOLOGÍA DEL COMÚN V.S. SILICON VALLEY [27] 1.10 HACKING EN EL MEDIO RURAL "RURALHACK" [28]
12:00 1.17 DEBATE SOBRE VIOLENCIAS MACHISTAS EN LA RED Y EN LAS TIC [29] 1.12 TALLER DE LOCKPICKING [30] 1.46 LUCHA SINDICAL POR LOS DERECHOS EN LAS TIC [31]
13:00 1.30 ECONOMIA SOCIAL Y SOFTWARE LIBRE [32]
14:00 COMIDA
15:00
16:00 1.35 COMUNIDADES RESISTENCIA [33] 1.11 CHARLA TALLER SOBRE PRIVACIDAD Y ANONIMATO [34] 1.38 INTRO A PYTHON [35]
17:00 1.32 SMARTIFICACIÓN [36]
18:00 1.37 COMUNIDADES DEL PROCOMÚN [37] 1.15 CENSURA EN INTERNET Y COMO COMBATIRLA [38] 1.28 JUEGA CON SERPIENTES PyGame [39] 1.34 SMARTCITIES: UTOPÍA NEOLIBERAL [40]
19:00 1.24 PROYECTO "LA TORMENTA PERFECTA" - TEATRO [41] 1.36 PROYECTO SVSATI [42] 1.13 TALLER DE DESARROLLO DE VIDEOJUEGOS (19:30) [43]
20:00
21:00 CENA
22:00
23:00 1.18 NEGRO MATE (En la planta 0: Cafeta o B9) [44]
24:00


DOMINGO 15
Ingoberlab 301 Sala 302 Sala 311 > Sala B9 Sala 205 Sala 210
9:00 DESAYUNO / BREAKFAST
10:00
11:00 1.44 Ingoberhackers. Herramientas [45] 1.26 Akelarre Ciberfeminista y kit de autodefensa feminista en la red [46] 1.2 Drones libres para una sociedad libre [47] 1.40 TransHackmeeting [48] 1.25 Interhacklabs : Espacio abierto para comunicaciones desde el otro lado de la terminal [49]
12:00 1.27 OpenStreetmap, cartografía libre, dile adiós a Google Maps [50]
13:00 Asamblea de cierre
14:00